Когда ребенку можно давать лимон?

Вопросы / ответыКогда ребенку можно давать лимон?
0 +1 -1
Ася Викторовна сказал 5 лет назад

Девочки, кто из вас давал лимон своему ребёнку, с какого возраста вы начали давать его? Мой дочке годик, можно давать лимон ей?

1 ответ
0 +1 -1
Ирина ответил 5 лет назад

Добрый день, Ася. Сразу скажу, если у вас дочь не аллергик, то можете смело давать ей лимон. Пробовать его можно уже начиная с 8-10 месяцев.

А вот если ребенок аллергик, то лучше до 4-5 лет не знакомить его с этим замечательным фруктом. Вообще лимон очень полезный фрукт, который улучшает аппетит, устраняет запоры, отличный антисептик и жаропонижающее, но несмотря на все это, у него есть и обратная сторона. Он может навредить слизистой желудка, повредить эмаль зубов, а если у ребенка есть болезни ЖКТ, то давать точно нельзя. Когда будете давать лимон, не надо его добавлять в какие-то блюда. Просто порежьте его на кусочки, вытащите из него косточки и дайте ребенку.

Действуйте также, как с любыми новыми продуктами. После того как дали лимон, в течении 3 дней не кормите ни чем новым, и если аллергия не появилась, то можно давать лимон смело. Можно кстати еще давать лимонный сок. Разбавляете его кипяченной водой, добавляете чуть-чуть сахара и даете. Ну и самое главное, не покупайте лимон в магазинах, если вы не уверены в его качестве. Он ведь даже не пахнет лимоном там и срывают их скорее всего намного заранее, чем он созреет.

Сходите лучше на рынок, там всегда продают свежие лимоны. Удачи!

Ваш ответ

6 + 1 =

Поделиться с друзьями
Итс Кидс