Когда проходят подростковые прыщи у парней?

Вопросы / ответыКогда проходят подростковые прыщи у парней?
0 +1 -1
Аня сказал 5 лет назад

Я слышала что подростковые прыщи у парней проходят с возрастом. Можно узнать точнее когда именно они проходят? 

1 ответ
0 +1 -1
Ирина ответил 4 года назад

Добрый день, Анна. Обычно самые первые прыщи появляются в 11-12 лет и если у ребенка не будет никаких проблем со здоровьем, то они могут пройти даже в 14 лет, но чаще всего это 18-20 лет. В это время нормализуется гормональный фон и прыщи проходят. Иногда пишут, что ранняя половая жизнь способствует избавлению от прыщей, но правда это лишь отчасти. Если у вас появились прыщи, то не надо тут же бросаться их выдавливать, а лучше обратиться к дерматологу и он подберет правильное лечение. В таком случае, в сочетании с медикаментозной терапией, они пройдут быстро и без последствий. Нужно соблюдать несколько простых правил:

  1. Ни в коем случае не выдавливать прыщи, особенно грязными руками. Вы разнесете инфекцию по всему лицу, и вместо одного прыща, вскочат еще много других.
  2. Лицо не нужно трогать грязными руками.
  3. В период, когда у вас пошли прыщи, очень важно правильно и сбалансированно питаться.
  4. Вытирать лицо лучше одноразовыми салфетками.
Еще раз повторюсь, если нет никаких больше проблем со здоровьем, они пройдут сами. Но если не проходят, идите к врачу, там четко будет установлена причина (возьмут анализы) и будет назначено лечение. После того как пролечитесь, о них даже и не вспомните. Желаю вам удачи и крепкого здоровья.

Ваш ответ

18 + 13 =

Поделиться с друзьями
Итс Кидс