Когда приучать к горшку мальчика?

Вопросы / ответыКогда приучать к горшку мальчика?
0 +1 -1
Юлия Михайловна сказал 5 лет назад

Приветствую всех. Я интересуюсь таким вопросом. Я недавно стала мамой ребёнок пока кроха, но на будущее я хочу знать в каком возрасте стоит приучать мальчика к горшку?

1 ответ
0 +1 -1
Юлия ответил 5 лет назад

Добрый день! Тема освоения горшка ребенком очень животрепещущая для каждого родителя. Безусловно всем хочется, чтобы их кроха овладел таким важным навыком как можно раньше, чтобы еще и быстро. Как говорит один из известных педиатров, подгузник нужен не ребенку, подгузник нужен маме. Поэтому, как только Вы почувствуете, что готовы отказаться полностью от подгузников, то вперед. Конечно не стоит это делать раньше полугода, когда малыш еще толком сидеть не умеет.

Конечно же каждой мамочке хочется похвастаться что ее ребенок уже в годик ходит без промахов. Но, за таким хвастовством зачастую скрывается толика лукавства.

Что касается возраста, то где-то к году ребенок уже начинает осознавать и контролировать свои выделительные процессы. Устойчивый контроль над мочеиспусканием и дефекацией происходит ближе к двум годам, может даже к 2,5. Поэтому до этого времени я бы не стала сильно напрягать малыша.

Когда Ваш малыш начнет осознавать слова "покакал" и "пописал", когда будет знать части тела, когда ребенок сможет показать что он хочет в туалет, тогда и можно приучать.

Мой совет, начинайте приучать малыша к горшку, когда у него хорошее настроение, если он не намерен, сегодня, то отложите до завтра.

Ваш ответ

17 + 19 =

Поделиться с друзьями
Итс Кидс