Когда начинаются колики у новорожденного?

Вопросы / ответыКогда начинаются колики у новорожденного?
1 +1 -1
Марина сказал 5 лет назад

Через какое время у новорожденного начинаются колики?

1 ответ
0 +1 -1
Лучший ответ
Нина ответил 5 лет назад

У меня два ребенка, мальчик и девочка, разница почти 3 года. У обоих были колики. Начну со старшего, с ним проблем было меньше. Колики начались примерно в 3 месяца, продолжались 1,5 -2 месяца.

Пробовали все: массаж, теплые пеленочки, укропная водичка, газоотводная трубка, боботик, эспумизан, бабушкино мастерство. В итоге, нас спасла грелка в купе с массажем. Этот период мы быстро перерасли и позабыли об этих проблемах.

Теперь о дочери. Колики появились ближе к месяцу, продолжались почти до 4х месяцев. Это был ужасный период, нет нормального сна, все время рев, особенно через минут 30 после еды. Ребенку дискомфортно, маме стресс, всем остальным членам семьи как минимум плохое настроение.

Начали пробовать по старой схеме все вышеперечисленное, сработал только эспумизан. Его мы выпили не один десяток бутылочек. Можно принимать через каждые 3 часа во время кормления или после. Так мы и придерживались. Заметно стало, что серьезно колики перестали мучить, сон стал длиннее, истерики пропали.

Конечно, для профилактики я постоянно делала массаж и выкладывала на живот почаще, но по факту нас спас эспумизан. Не испытывайте свои нервы и здоровье ребенка, давайте сразу лекарства, они безвредны для ребенка!

Ваш ответ

0 + 14 =

Поделиться с друзьями
Итс Кидс