Когда начинают расходиться кости таза при беременности?

Вопросы / ответыКогда начинают расходиться кости таза при беременности?
0 +1 -1
Анжела Соловьёва сказал 5 лет назад

Здравствуйте! Мамочки вы через это проходили скажите на каком сроке начинают расходиться кости таза при беременности? Я тоже в положении и у меня болит копчик и лобковая кость… Предполагаю что из-за беременности.

1 ответ
0 +1 -1
Ирина ответил 5 лет назад

Добрый день, Анжела.   Естественно что у вас это от беременности. Ведь все органы в тазу испытывают давление матки и именно от этого у вас и есть боли. И да, эти боли к сожалению будут преследовать вас всю беременность, но в конце вы уже привыкните и не будете обращать на нее внимание )).

Я думаю вы уже заметили, что если принять какое-нибудь другое положение, то они исчезают. У женщин даже появляется специальный гормон, который называется релаксин и он отвечает за растяжимость тканей.     Изменения вы уже заметите на 18-20 неделе, потому что у вас даже походка поменяется, а поменяется она из-за того, что тазовые кости расходятся. Такую походку можно сравнить с тем, как ходит утка.   Сами кости у вас меняться не будут, но кальций из них ребенок будет вытягивать хорошо. И если вы хотите, чтобы эти боли стали меньше, советую кушать побольше продуктов, которые содержат кальций.   Все описанные вами боли характерны для расхода тазовых костей. Тут единственное что можно посоветовать - это терпение.   После родов они уже будут не такие сильные, да вы уже и привыкните. А исчезать они могут от двух месяцев и до полугода, все зависит от вашего организма. Желаю вам родить здорового ребенка и удачи!

Ваш ответ

20 + 12 =

Поделиться с друзьями
Итс Кидс