Когда можно ставить ребенка на ножки?

Вопросы / ответыКогда можно ставить ребенка на ножки?
0 +1 -1
Галина Петровна сказал 5 лет назад

Мамочки, посоветуйте когда необходимо ставить ребенка на ножки? Сколько времени должно пройти от рождения ребёнка?

1 ответ
0 +1 -1
Ирина ответил 4 года назад

Добрый день, Галина Петровна. Я вам не советую принудительно ставить ребенка на ножки. Он ведь все равно сам рано или поздно пойдет. Думаю для вас особой разницы не будет, случится это на 11 месяце или например на 14. Просто когда ребенок стоит, у него на позвоночник сразу же действует большая нагрузка. А так как мышцы еще толком не развиты, может случится все, вплоть до искривления. Если все же говорить о конкретном сроке, то я бы посоветовала ставить уже когда ребенку исполнилось 10 месяцев. Вообще довольно легко понять, готов ребенок ходить или нет. Обычно это следующие факторы:

  1. Если ребенок худой, то вероятность того что он быстрее пойдет - выше.
  2. Если нет никаких неврологических нарушение, то ребенок пойдет раньше.
  3. Вспомните когда вы сами пошли. Вероятность того, что это случится в тот же срок - велика. Так как это наследственность.
  4. Мотивационный фактор. Часто ребенку хочется что-то достать, а в положении сидя - это не получается. Вот они и пытаются встать самостоятельно.
Вообще не волнуйтесь, ребенок обязательно пойдет сам. Насильно не заставляйте. Всему свое время. У меня дочки обе пошли в 14-15 месяцев и ничего страшного я в этом не вижу. Желаю вам удачи и ребенку здоровья!

Ваш ответ

8 + 4 =

Поделиться с друзьями
Итс Кидс