Когда можно снимать компрессионные чулки после операции?

Вопросы / ответыКогда можно снимать компрессионные чулки после операции?
0 +1 -1
Ксения сказал 5 лет назад

Здравствуйте. Девочки сколько по времени нужно носить компрессионные чулки после операции? Мне сказали их носить что бы не повышался риск тромбоэмболии.

1 ответ
0 +1 -1
Ирина ответил 4 года назад

Добрый день, Ксения. Вообще роды - это потеря крови и организм на это начинает реагировать. Выделяются вещества, которые повышают свертываемость крови и поэтому может возникнуть риск образования тромбов. Когда вы носите чулки, они предотвращают застой крови и соответственно тромбы образовываться не будут. Ответ на вопрос, а сколько носить зависит от многого:

  1. Было ли у вас кесарево или рожали сами.
  2. Что было непосредственно на родах.
  3. Ваше состояние после них.
Если вы рожали все-таки сами, то там при нормальном течении родов носить их нужно недолго. Обычно этот период составляет неделю, а иногда даже меньше. Но если у вас и так были больные вены, то этот срок составит не менее 3 недель. Если у вас было кесарево, то там уже носить следует дольше. Срок обычно не превышает трех недель, но через несколько дней после него, вам разрешат их хотя бы ненадолго, но снимать. Решение будет принимать врач. Обычно при выписке врач дает все рекомендации и когда он скажет, тогда и можно будет снимать чулки, потому что в первую очередь - это ведь ваше здоровья. А с венами шутить - это очень опасное занятие. Я вот после родов лежала еще 2 недели с венами в другой больнице. Желаю вам крепкого здоровья!

Ваш ответ

2 + 14 =

Поделиться с друзьями
Итс Кидс