Когда можно купать новорожденного в некипяченой воде?

Вопросы / ответыКогда можно купать новорожденного в некипяченой воде?
0 +1 -1
Елизавета сказал 5 лет назад

Добрый день. Мамочки уважаемые посоветуйте до какого возраста нужно купать новорожденного в некипяченой воде? Просто мне сказали купать ребёнка пока-что только в некипяченой воде!!!

1 ответ
0 +1 -1
Юлия ответил 5 лет назад

Добрый день! Елизавета, насколько я правильно поняла, Вы наверное только выписались из роддома?

Дело в том, что новорожденных советуют купать только в кипяченой воде, потому что пупочек еще не зажил и высокая вероятность занести и присоединить через открытую ранку, какую-либо инфекцию. Именно поэтому, чтобы не допустить развитие такой истории, многие педиатры и неонатологи, рекомендуют купать именно в кипяченой воде, а еще лучше с добавлением ромашки. Можно пробовать купать аккуратно, чтобы на зону пупка не попала вода.

Когда пупочек полностью заживает, то такая необходимость уже отпадает. Если у Вас нет возможности кипятить воду, потом остужать и купать малыша, или Вы боитесь последствий, то здесь Вас могут выручить влажные салфетки. Такой маленький ребенок вряд ли может сильно испачкаться, поэтому обтирания салфетками предостаточно. Обязательно выбирайте влажные салфетки с надписью детские, они, как правило, не вызывают аллергии и совершенно безопасны для нежной кожи малыша.

Обычно пупок заживает за 10 дней, но может зажить как и раньше, так и чуть позже. После того, как пупок зажил, можно смело купать малыша в некипяченой воде. Обязательно за этим следите. Пупок не должен быть влажным и с покраснением. Удачи!  

Ваш ответ

0 + 4 =

Поделиться с друзьями
Итс Кидс