Когда можно давать ребенку мандарин?

Вопросы / ответыКогда можно давать ребенку мандарин?
0 +1 -1
Светлана сказал 5 лет назад

Привет, меня зовут Светлана. Хочу спросить вас в каком возрасте можно давать ребенку мандарин? Как правильно давать, я просто побаиваюсь нет ли у ребёнка аллергии на мандарины?

1 ответ
0 +1 -1
Ирина ответил 5 лет назад

Добрый день, Светлана. Если просто попробовать, то можете начинать с 12 месяцев, но естественно давайте совсем чуть-чуть. Для начала выдавите немного сока с него и разбавьте водой, потом ждите реакцию и если все хорошо, то на следующий день попробуйте дать одну дольку мандарина. Если все будет нормально, то один мандарин в день уж точно не повредит. А вот если у ребенка были уже случаи аллергии, а особенно на цитрусовые, то советую отложить хотя бы до 3 лет. Если будете давать в виде долек, то не забудьте вытащить из них косточки. Не забывайте, что у мандарина есть и противопоказания, и они такие:

  1. Гастрит и другие заболевания ЖКТ.
  2. Диабет.
  3. Гепатит.
  4. Аллергия на цитрусовые.
  5. Холецистит.
Аллергия на мандарины обычно наследственная и если у вас или у мужа она есть, то велика вероятность, что она будет и у ребенка. Мандарины посоветую покупать на рынке и выбирайте из жарких стран, они будут самыми сладкими. Не покупайте мягкие, они как правило внутри гнилые. Все магазинные мандарины обычно кислые и не вкусные, хотя именно их и советуют покупать, так как они сертифицированные и т.п. Но практика давно показала, что в магазине можно покупать только бананы и яблоки, все остальное там невкусное. Желаю вам удачи и ребенку здоровья.

Ваш ответ

3 + 4 =

Поделиться с друзьями
Итс Кидс