Когда можно давать мед ребенку?

Вопросы / ответыКогда можно давать мед ребенку?
0 +1 -1
Зиночка Звягинцева сказал 5 лет назад

Утречко доброе. У нас есть мед с деревни передали родители, с какого возраста можно будет его давать ребёнку? Говорят он очень полезный)

1 ответ
0 +1 -1
Ирина ответил 5 лет назад

Добрый день, Зиночка. Некоторые считают, что давать мед детям можно начиная от 1,5 лет, но я так не рисковала. Без особого риска для организма можно давать в чистом виде с 3 лет, но опять же в небольшом количестве.

Сначала попробуйте дать совсем мало, и если нет никаких высыпаний, можно постепенно немного увеличивать дозу.

Если у вас ребенок аллергик, то советуют не давать мед вплоть до 7 лет.

Что касается сколько давать, то в период от 2 до 3 лет не более 1/2 чайной ложечки, и то можно даже поменьше. А уже начиная с 3 лет можно давать полноценную чайную ложку.

Если вдруг у ребенка пошла аллергия на мед, срочно переставайте его давать и в ближайшие полгода можно даже не пробовать. А вот затем можно снова, может быть все будет нормально. Еще можно заранее попробовать нанести немножко меда куда-нибудь около локтя и посмотреть сутки, не появится ли аллергия, а уже потом давать внутрь.

Также не забывайте, что мед запрещен при сахарном диабете и диатезе.

Еще важно давать только натуральный продукт и безо всяких примесей, а то сейчас в магазинах продают и розовый, и с орехами, и с кусочками фруктов и т.п. Такой мед очень сомнительного качества. Лучше покупать в специализированных магазинах или у частников, которые занимаются пчеловодством.

Ваш ответ

15 + 4 =

Поделиться с друзьями
Итс Кидс