Когда мальчики научатся писать стоя?

Вопросы / ответыКогда мальчики научатся писать стоя?
0 +1 -1
Таня Щеглова сказал 5 лет назад

Привет. С какого возраста мальчики начинают писать стоя в унитаз? Девочки когда приучать мальчиков писать стоя? Спасибо!

1 ответ
0 +1 -1
Ирина ответил 5 лет назад

Добрый день, Таня. Тут как и с горшком, совершенно все индивидуально. Кто-то начинаете стоя прямо с года-полутора, а для кого-то и в три года - это проблема. Но вообще считается, что начинать это нужно в 2 года. И уж точно сделать так чтобы до 4 лет это не было проблемой, потому что потом над ним могут смеяться сверстники в садике. У меня сын начал делать это когда ему исполнилось год и два месяца. Мы жили на даче, папа как бы показал пару раз и после этого с горем пополам научился писать и уже потом сам просился чтобы сняли штаны и он будет писать стоя. Самое главное - это показать личный пример. Для этого нужен папа, потому что дети копируют поведение взрослых. Так же можно попросить дедушку, брата, дядю и т.п. Если это лето, то начинайте поливать травку и ребенок у вас сам будет проситься потом. А если это зима, то тут уже показывать нужно в туалете. И обязательно папа должен объяснить, что нужно держать пенис рукой и писать точно в унитаз, а не мимо, а в конце обязательно спустить воду. И вы еще обязательно учитывайте, что обычный унитаз уж точно большой для ребенка и поэтому действовать можно так:

  1. Подставить подставку (их продают в магазине) ну или какую-то небольшую скамеечку.
  2. Есть специальные писсуары, которые крепятся либо сбоку унитаза, либо просто на стену. Потом содержимое просто выливается и все. Удобны они тем, что можно настроить под любой рост ребенка.
  3. Можно просто приподнимать горшок и держать его, но это мне кажется не то.
Еще есть разные игры, типа "стрельба". Там продаются специальные цели, в которые ребенок должен попасть, когда писает. Это учит его направлять струю правильно. Можно кстати сделать самим, просто подвесить на что-то какую-то цель в центр унитаза и все. Желаю вам удачи.    

Ваш ответ

13 + 8 =

Поделиться с друзьями
Итс Кидс