Когда лучше рожать первого ребенка?

Вопросы / ответыКогда лучше рожать первого ребенка?
0 +1 -1
Мащенко Ксения Дмитровна сказал 5 лет назад

Доброго времени суток. Девочки в каком возрасте стоит рожать первого ребенка? Какие будут дальше риски с возрастом? Я слышала что многие девушки пытаются родить ребенка до 25 лет, почему? 

1 ответ
0 +1 -1
Ирина ответил 5 лет назад

Добрый день, Ксения Дмитровна.   На самом деле это вопрос интересный. Здорового малыша легко родить и в 25, и в 30, и даже в 45. Зависит это только от здоровья мамочки.     Про то что нужно рожать до 25 - это все еще пошло из времен СССР и никакой научной основы - это утверждение не имеет. Просто считается что в период между 18 и 25 годами еще мало разных хронических заболеваний и нормальный гормональный фон, и именно поэтому это благоприятный период для беременности. Но и после 25 лет с организмом женщины не происходит ничего плохого.   Ранняя беременность тоже плохая, так как организм будущей мамы еще не совсем готов. Многие органы просто еще не доросли, очень часто бывает узкий таз. Плюс большинство беременностей в этот период незапланированные и часто очень бывают осложнения. Вообще период 16-18 лет считается наиболее опасным. Вы удивитесь, но сейчас возраст рождения первого ребенка очень сильно сместился и считается нормальным родить в 28-33 года. Все предрассудки идут с далеких времен. Ведь раньше жилось намного сложнее, женщины много физически работали, старели чаще. Сейчас и уровень медицины возрос и качество жизни, и девушки карьеру строят, поэтому рожать после 30 - это нормально. Естественно что с возрастом увеличивается риск бесплодия, всяких нарушений, хронические заболевания и т.п. Но эти патологии не связаны с тем, что вам за 30. Это связано с тем, что запускают свой организм.

Если женщина следит за собой, за своим весом, питанием, лечит все болезни вовремя, она и в 45 лет выносит ребенка. Если резюмировать, то рожать можно хоть до 50 лет, но зависит это от состояния вашего организма. Сейчас не стремятся рожать рано, возраст первородящих стремительно увеличивается и составляет 28-33 года. Удачи!

Ваш ответ

11 + 13 =

Поделиться с друзьями
Итс Кидс