Когда формируются коленные чашечки у детей?

Вопросы / ответыКогда формируются коленные чашечки у детей?
0 +1 -1
Аза Лагова сказал 5 лет назад

Приветик всем. Мне сказали что у детей не сразу появляются коленные чашечки это действительно так или нет? Как происходит формирование коленных чашечек у детей?

1 ответ
0 +1 -1
Ирина ответил 4 года назад

Добрый день, Аза. Многие считают, что ребенок вообще рождается без коленных чашечек, но это мнение ошибочное и такого быть не может. Есть конечно подобная патология, но дети с ней рождаются очень и очень редко. Такое ошибочное мнение распространено потому, что сначала - это просто хрящевая ткань, которую даже на рентгеновском снимке будет не видно. А вообще этапы формирования коленных чашечек следующие:

  1. Начинается формирование еще в животе матери. Формируются хрящи и начинается этот процесс примерно с 4-х месяцев.
  2. Когда ребенок рождается, они уже прощупываются, но еще очень мягкие. И чем старше ребенок становится, тем крепче они будут.
  3. Уже к 1,5-2 годам они укрепляются, так как ребенок начинает ходить и постепенно они уже начинают приходить к взрослому виду.
  4. И только в 6-7 лет вся эта хрящевая структура, которая была, уже превращается в костную. То есть коленные чашечки становятся полностью сформированы.
Если резюмировать все вышесказанное, то коленные чашечки у ребенка есть всегда, только это не привычные нам кости, а хрящи. А если у ребенка их действительно нет, то это какая-то аномалия развития, которую надо будет как-то исправлять. Желаю вам удачи!

Ваш ответ

17 + 8 =

Поделиться с друзьями
Итс Кидс