Когда делают второй скрининг при беременности?

Вопросы / ответыКогда делают второй скрининг при беременности?
0 +1 -1
Лиза Иванова сказал 5 лет назад

Привет, девочки кто знает когда делают второй скрининг при беременности? 

1 ответ
0 +1 -1
Ирина ответил 4 года назад

Добрый день, Лиза. Вообще второй скриннинг - это необязательная процедура, но врачи советую делать и первый, и второй и третий. Ведь эта процедура позволяет обнаружить у ребенка генетические аномалии. Результатам скрининга можно верить точно, так как на сегодняшний день - это весьма точное обследование. По результатам скрининга второго триместра можно обнаружить то, что не было видно при первом скрининге. Делают его на 18-20 неделе беременности. Это еще тот срок при котором можно будет сделать аборт, потому что можно выявить тяжелые аномалии, которые не поддаются лечению. Обычно назначают следующие исследования:

  1. Биохимический тест.
  2. УЗИ. При скрининге оно будет более расширенное и позволяет найти различные патологии, такие как грыжа, деформация пальцев, заячья губа и многое другое.
  3. Кордоцентез. Это необязательная процедура. Назначается она если предыдущие 2 исследования показали наличие каких-то патологий. Но процедура эта редкая, весьма сложная и опасная. Через ваш живот у малыша будут брать кровь.
Готовиться ко 2 скринингу нужно также, как и к первому, каких-то отличий нет. Анализы сдавайте на голодный желудок и за 1-2 дня до скрининга не ешьте ничего, что может вызвать аллергию. Желаю вам удачи!

Ваш ответ

4 + 8 =

Поделиться с друзьями
Итс Кидс