Какую оправу для очков выбрать ребенку?

Вопросы / ответыКакую оправу для очков выбрать ребенку?
0 +1 -1
Анжела Лобанова сказал 5 лет назад

Ребята привет, объясните пожалуйста как правильно выбирать оправу для очков ребенку? И ещё хотела спросить насколько часто следует менять оправу растущего ребенка? Проконсультируйте меня пожалуйста.

1 ответ
0 +1 -1
Ирина ответил 4 года назад

Добрый день, Анжела. Вопрос это очень не простой. Правильно выбрать - это настоящее искусство. Обычно параметры следующие:

  1. Выбирайте такую оправу, чтобы очки сидели очень хорошо и если вдруг ребенок совершает резкие действия, они не улетали. Не берите слишком тяжелую и узкую, так как она сильно будет давить и ребенку будет неудобно.
  2. Спрашивайте мнение ребенка. Ведь если даже она хорошо сидит на лице, но не нравится ему, он будет испытывать психологический дискомфорт. Часто дети вообще стесняются носить очки, но тут важно привести пример. Найдите какого-нибудь авторитетного актера, человека и т.п., который носит очки. Может это даже быть какой-нибудь музыкант. Некоторые любят быть похожими на Гарри Поттера.
  3. Оправа должна быть прочная. Лучший материал - кевлар или титан, но они дорогие. Пластиковая оправа очень легкая и недорогая, но она не сильно прочная. Металлическая может вызвать аллергию.
  4. Выбирайте удобные заушники. Важно чтобы оправа никуда не съезжала и не давила.
  5. Старайтесь подчеркнуть сильные стороны лица и сгладить недостатки. Тут вам поможет совет хорошего специалиста, где будете брать оправу. Допустим если лицо овальное, то хорошо подходят прямоугольные или круглые формы. А если лицо квадратное, то крупная оправа.
Что касается вопроса, с какой периодичностью надо менять, то тут вам ребенок скажет. Потому что если она будет маленькая, то будет натирать. Обычно меняют один раз в год. Вообще при подборе оправы проконсультируйтесь с офтальмологом. Желаю вам удачи!

Ваш ответ

0 + 11 =

Поделиться с друзьями
Итс Кидс