Какую обувь советуют ортопеды детям?

Вопросы / ответыКакую обувь советуют ортопеды детям?
0 +1 -1
Карина сказал 5 лет назад

Здравствуйте, здесь есть ортопеды проконсультируйте меня, какую обувь выбрать ребёнку? На что стоит обращать внимание в первую очередь? 

1 ответ
0 +1 -1
Оксана ответил 5 лет назад

Здравствуйте Карина! Наша цель при выборе обуви - профилактика плоскостопия. По статистике, большинство деток рождаются со здоровыми ножками, но к возрасту школы уже появляются проблемы со стопой. Зачастую из-за неправильно подобранной обуви. Итак, разберем основные характеристики правильной обуви:

  1. Натуральный материал.
  2. Жесткий задник.
  3. Легкая.
  4. Гибкая подошва.
  5. Небольшой каблучок (1-1.5 см)
  6. Обязательно супинатор
Еще один важный момент - выбор размера. Нельзя носить обувь с большим запасом, проще говоря когда она велика. Это негативно сказывается как на своде, так и на походке. Максимальным запасом для зимней обуви является 1.5 см, а для летней - не более 0.5 см.  Мы часто слышим слово "ортопедическая обувь". Но надо знать, что прежде всего она носит профилактический характер. Обувь для лечения плоскостопия изготавливается индивидуально по слепку  стопы (обувь, либо стелька). Если вы выбрали подходящую на ваш взгляд обувь, то посмотрите как ребенок в ней ходит, как в процессе походки участвует стопа. Если нет супинатора, а остальные параметры подходят, то купите стельку с супинатором. Вот несколько фирм-производителей качественной детской обуви: Тотто, Котофей,Таши Орто, Элегами.

Ваш ответ

5 + 11 =

Поделиться с друзьями
Итс Кидс