Какой стул при сальмонеллезе у детей?

Вопросы / ответыКакой стул при сальмонеллезе у детей?
0 +1 -1
Кристина Викторовна сказал 5 лет назад

Доброго времени суток всем. Если ребёнок подхватил такую инфекцию как сальмонеллез, то какой у него будет стул? Как часто он будет ходить какать?

1 ответ
0 +1 -1
Александра ответил 4 года назад

Кристина Викторовна, добрый день! Развитие болезни и стул будет зависеть от многих факторов: от возраста, индивидуальных особенностей, способа заражения, вида сальмонеллеза. В зависимости от этого будут различаться лечение и симптомы. Общая симптоматика и инкубационный период очень различаются, от 6 часов до 3 суток. А некоторые виды сальмонеллеза могут протекать вовсе безсимптомно. Обычно поднимается температура, вплоть до 40 градусов, рвота, резкие, спазмические боли в животе, тошнота и водянистый стул (с резким неприятным запахом). Возможно наличие крови и слизи в стуле. Если все симптомы остаются без внимания и лечения, развивается обезвоживание, что может повлечь за собой необходимость в срочной госпитализации. Такая болезнь может осложняться перитонитом и другими воспалениями и инфекциями внутренних органов.

При любой из форм развития болезни требуется госпитализация. Врач берет стандартные анализы: кровь, моча, кал, слизь, гной (если болезнь успела развиться). Назначает антибиотики для борьбы с инфекцией, при необходимости обезболивающие, препараты для снижения температуры, препараты с бактериями для улучшения микрофлоры кишечника.

Ваш ответ

2 + 14 =

Поделиться с друзьями
Итс Кидс