Какой стул купить школьнику к письменному столу?

Вопросы / ответыКакой стул купить школьнику к письменному столу?
0 +1 -1
Оксана Владимировна сказал 5 лет назад

Привет, меня зовут Оксана. У меня ребенок пойдёт во второй класс, мы хотим поехать завтра покупать школьную канцелярию и хотим купить стул к письменному столу для ребёнка. Вот только как правильно выбрать стул, посоветуйте какой брать с колёсиками или обычный? Нам важно что бы ребёнку было удобно сидеть не было нагрузки на спину.

1 ответ
0 +1 -1
Ирина ответил 5 лет назад

Добрый день, Оксана Владимировна. Сами ортопеды и врачи ЛФК не рекомендуют точно крутящиеся стулья на колесиках, так что я посоветую взять самый простой. Ну или взять такой, у которого фиксируются колеса.

Еще одна рекомендация - это отсутствие подлокотников, особенно если ребенок только пошел в школу.

Поверьте, не важно какой стул, ортопедический или нет, если ребенок на нем сидит неправильно, то сколиоз будет хоть на простом, хоть на специальном. Тут надо следить за правильной посадкой.

Вспомните себя, у нас у всех в школах были простые железные стулья с деревянной спинкой и сидениями. Да, у них есть минус - они никак не регулируются и не "вырастут" вместе с ребенком, но у них есть несомненный плюс - это цена.

Ничто вам не мешает через несколько лет купить подобный, только большего размера, и далеко не факт, что дорогой ортопедический, со всеми наворотами, прослужит больше 2 лет.

Какие бы не были кресла, более 3-4 лет у нас лично не проживало ни одно.

Если у вас есть Икея, можно неплохие присмотреть там, недорого и вполне качественно.

Главное правильно подберите высоту сиденья стула. Если ребенок 100-115, то берите 30 см, 116-127 - 35 см, 128-136 - 37 см, 137-153 от 40 до 43 см.

Ваш ответ

17 + 18 =

Поделиться с друзьями
Итс Кидс