Какой кашель при аллергии у детей?

Вопросы / ответыКакой кашель при аллергии у детей?
0 +1 -1
Зиночка сказал 5 лет назад

Мамочки доброе утро. Подскажите какой тип кашля бывает у детей при аллергии? Насколько долго длится кашель при аллергии у ребёнка? 

1 ответ
0 +1 -1
Ирина ответил 5 лет назад

Добрый день, Зиночка. Вообще аллергический кашель - это тот, который очень затяжной, плохо лечится и беспокоит ребенка. Кашель начинается и длится очень долго, при этом особо никаких других симптомов нет, в том числе и температуры. Это реакция на аллергены, которые попадают в дыхательные пути.   Ребенок становится очень раздражительным, начинает чесать нос, а родители могут слышать хрипы и свист в груди ребенка. Еще очень характерный признак, что ребенок просыпается ночью от кашля, обычно это период с 2 до 6 часов. Вообще если обобщить все признаки, то они такие:

  1. Он сухой и лающего характера.
  2. Нет температуры.
  3. Нарастает приступами.
  4. Часто бывает ночью.
  5. Может длиться несколько недель.
  6. Может першить горло, быть красные глаза, насморк, мокрота светлого цвета.
Лечат такой кашель только лекарствами и в основном конечно - это антигистаминные препараты, например Зиртек. Еще применяют Сальбутамол, Беродуал, Лазолван, Амбробене и т.п. Ну и если у вас такой ребенок, то дома надо постоянно убирать квартиру и регулярно проветривать. То есть сделать все, чтобы ограничить контакт ребенка с аллергенами. А чтобы выяснить на что аллергия, надо будет сдать в больнице анализы. Желаю вам удачи и здоровья.

Ваш ответ

0 + 8 =

Поделиться с друзьями
Итс Кидс