Какой градусник точнее?

Вопросы / ответыКакой градусник точнее?
0 +1 -1
Эва сказал 5 лет назад

Я знаю есть такие градусники как ртутный и электронный, хотел просто уточнить какой из них будет точнее? 

1 ответ
0 +1 -1
Ирина ответил 5 лет назад

Добрый день! Эва, наиболее точным является все-таки ртутный, так как это эталон. У меня было и есть множество разных, начиная от простых электронных и заканчивая инфракрасным. Были и всякие брендовые европейские, а также много заказывала из Китая.

Я даже специально, когда болела мерила себе разными способами температуру, и самым точным в итоге был ртутный, как ни крути. У других порой различия были до 0,5 градусов, а если допустим не протереть датчик, то иногда вообще могли показывать температуру 34,8 и тому подобное.

Еще многое зависит от того где мерить. Если ртутный допустим показывает 36,8, то например электронный в подмышке показывает 36,9, а вот под языком уже 37,1. Инфракрасный показывал 37.

Вообще как видно, разница составляет 0,2-0,3 и если допустим у вас ребенок гиперактивный и не может просидеть с градусником под мышкой, то лучше взять даже инфракрасный, потому что он измеряет очень быстро. А если температура у ребенка есть, то какая разница, покажет он 38,2 или 38,5. Понятно же, что она высокая. Я допустим у ребенка ночью только мерю таким способом, не будеть же его чтобы померить температуру.

Поэтому посоветую купить 2 варианта - допустим ртутный и инфракрасный.

Ваш ответ

18 + 9 =

Поделиться с друзьями
Итс Кидс