Какой должен быть прогестерон для зачатия?

Вопросы / ответыКакой должен быть прогестерон для зачатия?
0 +1 -1
Карина сказал 5 лет назад

Приветик всем пользователям. Расскажите какой уровень прогестерона необходим для успешного зачатия? Просто была у доктора, но забыла спросить…

1 ответ
0 +1 -1
Яна ответил 4 года назад

Здравствуйте! Постараюсь объяснить максимально понятно. Прогестерон необходим женскому организму для благополучного протекания беременности и создания комфортных условий для развития зародыша. Уровень прогестерона целиком и полностью зависит от фазы менструального цикла. Наибольший рост возникает в первую фазу цикла (максимум - в момент овуляции). После, если девушка беременна, то уровень прогестерона, естественно, продолжает расти. Если же нет, то постепенно он снижается, и далее наступает менструация.  Наглядный список, где показаны нормы прогестерона:

  • Женщины в репродуктивном возрасте:
До овуляции - 0,32 - 2,23 Во время овуляции - 0,48 - 9,41 После овуляции (т.е. беременность) - 6,99 - 56,63
  • Беременные женщины:
I триместр - 8,9 - 468,4 II триместр - 71,5 - 303,1 III триместр - 88,7 - 771,5 Для того, чтобы узнать свой уровень прогестерона, необходимо обратиться к своему лечащему врачу и сдать ему все необходимые анализы. При сдаче анализа необходимо учесть следующее:
  • Сдавать кровь утром и натощак.
  • Чтобы получить верный результат, необходимо сдать анализ в определенный день цикла (допустим, Ваш цикл 28 дней. Значит анализ на прогестерон нужно сдать на 22-23 день цикла).
  • Если цикл нерегулярный, то нужно сдать анализ несколько раз в разные дни. 
 

Ваш ответ

5 + 2 =

Поделиться с друзьями
Итс Кидс