Какой чувствительности должен быть тест на беременность?

Вопросы / ответыКакой чувствительности должен быть тест на беременность?
0 +1 -1
Влада сказал 5 лет назад

Привет, подскажите какой чувствительности должен быть тест на беременность? И ещё когда лучшее всего делать тест на беременность утром или вечером? 

1 ответ
0 +1 -1
Анна ответил 4 года назад

Добрый день! Влада, существует несколько типов тестов на беременность: струйные, тест-полоски, электронные. Все они отличаются разной чувствительностью и могут показать наличие или отсутствие беременности за несколько дней до задержки, либо непосредственно когда задержка случилась.

Что касается чувствительности, то есть:

1. Суперчувствительные или ультрачувствительные. Здесь порог чувствительности от 10 до 20 единиц. Но даже такие чувствительные тесты не могут показать беременность до имплантации. Такими тестами можно пользоваться за 2-3 дня до задержки и если беременность наступила, то Вы увидите 2 полоски.

2. Средняя чувствительность 20-25 ММЕ, не покажет наступление беременности до непосредственной задержки. Ною правда и точность такого теста больше.

Кстати, мне даже встречалось и такое мнение, что все тесты одинаковы и различная чувствительность ни что иное, как маркетинговый ход. Чтобы тест показал максимально точно, делайте его только после задержки и желательно утром, так больше концентрация ХГЧ в моче, а значит и вероятность того, что тест покажет правильный результат больше. Для достоверности результата, можно повторить тест через несколько дней.

Ваш ответ

6 + 5 =

Поделиться с друзьями
Итс Кидс