Какого цвета должно быть грудное молоко?

Вопросы / ответыКакого цвета должно быть грудное молоко?
0 +1 -1
Катя сказал 5 лет назад

Мамочки, очень нужна ваша помощь. У меня грудное молоко с оттенком синего цвета это нормальное? Вообще я хочу знать какого цвета должно быть правильное грудное молоко?

1 ответ
0 +1 -1
Ирина ответил 5 лет назад

Добрый день, Катя. Это совершенно нормально и цвет у грудного молока может быть разный, начиная от белого и заканчивая коричневым. Это зависит от того что вы кушаете и пьете. А если в него попадают несколько капель крови, то оно и коричневое может быть. Можно сказать, что грудное молоко - это хамелеон. Если у вас оно с синем оттенком, то это обычно "переднее" молоко, оно как раз более водянистое, а "заднее" молоко более жирное и имеет уже более белый цвет. Советую не пугаться, так как цвета вообще могут быть самые неожиданные, например:

  1. Розовое и даже красное. Обычно это происходит из-за того, что вы съели что-то содержащее такие красители. Такое же может вызвать свекла, любые красные соки и газировка.
  2. Коричневое. Это когда попадает в грудное молоко кровь. Ничего опасного обычно в этом нет и ребенку это не повредит. К врачу стоит обратиться только тогда, когда это не прекращается в течении недели.
  3. Черное. Может быть от приема антибиотика или других лекарств. Но в таком случае ребенка обычно не кормят.
  4. Зеленое. Если съели то, что содержит этот краситель. Это обычно шпинат или морская капуста, а также прочая зелень.
  5. Желтый или оранжевый. Если вы едите очень много моркови и тыквы, то может образоваться такой цвет.
Обычно цвет молока - это не повод для беспокойства, так что у вас все нормально. Желаю вам удачи и ребенку здоровья!

Ваш ответ

11 + 6 =

Поделиться с друзьями
Итс Кидс