Какие витамины позволяют сохранить крепкие зубы?

Вопросы / ответыКакие витамины позволяют сохранить крепкие зубы?
0 +1 -1
Зуренко Таня сказал 5 лет назад

Привет. Мне нужна консультация стоматолога. Что из витаминов позволяет сохранить крепкие зубы? Какие принимать витамины для сохранения зубов, и стоит ли принимать их с детства? 

1 ответ
0 +1 -1
Юлия ответил 4 года назад

Добрый день, Таня! На самом деле, это действительно так, что для того, чтобы зубы были как можно дольше здоровыми, крепкими и красивыми им нужно сбалансированное количество витаминов в организме. Ну, и конечно же, не стоит забывать о правильной гигиене полости рта. Зубы чистить нужно как минимум 2 раза в день по 2 минуты. Только соблюдая все эти правила, зубы не будут Вас беспокоить долгое время.

Что касается витаминов, то список будет довольно внушительным. Обязательно, в организме, в достаточном количестве должны присутствовать:

Витамин А. С его помощью зуб нормально развивается, корень получает достаточное питание. Витамин А также укрепляет стенки сосудов, десны не будут кровоточить.Больше всего этого витамина содержится в моркови.

Витамин D. Заслуга этого витамина в том, что он помогает усваиваться кальцию, который поступает из продуктов питания или же из витаминов. Если не будет кальция, то мы не сможем говорить о крепости зубной эмали. Больше всего этого витамина в яйцах, печени и рыбьем жире.

Витамин С. Он не только поднимает иммунитет, но и укрепляет состояние десен и борется с воспалениями и инфекциями. Укрепляет зубную эмаль. При недостатке витамина С, может начаться подвижность зубов.

Ваш ответ

17 + 4 =

Поделиться с друзьями
Итс Кидс