Какие травы успокаивают нервы?

Вопросы / ответыКакие травы успокаивают нервы?
0 +1 -1
Леся Татаренко сказал 5 лет назад

Приветствую. Девочки из-за малыша я вся на нервах, родители мне передали с деревни целый пучок разных трав, список огромный очень мама моя подписала как называются травы. Но вот от чего они мне приходиться гадать. Можете мне сказать какие травы успокаивают нервы, что можно заварить возможно среди этих трав есть нужная для меня.

1 ответ
0 +1 -1
Ирина ответил 5 лет назад

Добрый день, Леся. Этих трав просто великое множество. Это и:

  1. Ромашка.
  2. Зверобой.
  3. Душица.
  4. Пустырник.
  5. Валерьяна.
  6. Мята.
  7. Липа и мелисса.
  8. Кипрей.
  9. Иван-чай, тимьян ползучий, одуванчик, хмель и т.п.
Сразу скажу, настой из этих трав помогает не сразу. Результат увидите через несколько дней. Приведу несколько рецептов:
  1. Настойка из мелиссы. Берете 3 столовых ложки листьев, измельчаете их и затем заливаете стаканом кипятка и томите на водяной бане 15 минут. Потом охлаждаете и процеживаете. Пить надо по 100 мл 2 раза в день.
  2. Настойка из зверобоя. Берете около 10 ложек зверобоя, измельчаете их и заливаете 0,5 л спирта и ставите в темное место. После того как прошло 2 недели процеживаете и настойка готова. Употребляют обычно добавляя в молоко. Это примерно 5 мл на 100 мл молока.
  3. Настойка из трав. Берете в равных количествах пустырник, зверобой и мяту. Смешиваете и одну столовую ложку полученной смеси заваривайте стаканом кипятка и держите на медленном огне около 13-15 минут. Затем дайте постоять минут 40, процедите и выпейте на ночь. Гарантировано успокоит нервы и будете спать как младенец.
  4. Простая настойка из ромашки. Для нее вам понадобится 2 столовых ложки цветов. Заливаете их 0,5 л воды и после того как закипит, еще потомите минут 15. Укутайте чем-нибудь и пусть постоит 3 часа. Принимать надо по половине стакана примерно за час до сна. Хранить можно в холодильнике.
Желаю вам удачи!

Ваш ответ

14 + 18 =

Поделиться с друзьями
Итс Кидс