Какие точки массировать при кашле?

Вопросы / ответыКакие точки массировать при кашле?
0 +1 -1
Марина Портаненко сказал 5 лет назад

У меня девочка 6 лет очень сильно мучает кашель, мы пытаемся его лечить разными препаратами, но в газете где-то читала что при кашле нужно массировать специальные точки на теле. Что это за точки где находятся как массировать? 

1 ответ
0 +1 -1
Ирина ответил 4 года назад

Добрый день, Марина. Вы правы, такие точки есть и если их массировать, то можно как минимум облегчить кашель. Обычно конечно делают иглоукалывание, но для этого надо иметь хорошие знания. Поэтому сейчас расскажу какие точки надо просто массировать. Сначала первые пару раз вам будет делать это трудно, но потом умение со временем придет. Массировать надо следующие точки:

  1. Как ни странно, но эта точка на руке. Сжимаете у ребенка кулачок и точка будет между большим и указательным пальцем. Просто массируйте ее круговыми движениями.
  2. Точка под кадыком. Когда будете ее массировать, то там улучшается кровообращение и уменьшается кашель.
  3. Точки около носа. Просто отступаете от носа сантиметр и массируете. Это позволяет наладить дыхание и обоняние и избавиться от насморка.
  4. Точка на шее. Находится прямо посередине. Тоже очень сильно помогает нормализовать и убрать кашель.
  5. Точка ниже кадыка примерно сантиметров на 10. Она находится в районе груди. Ее массаж улучшит кровоснабжение.
Перед тем как начать делать такой массаж, советую посмотреть видео на ютубе. Их сейчас хватает. Там как раз все эти точки показаны и все подробно рассказано. Желаю вам удачи, а ребенку скорейшего выздоровления!

Ваш ответ

18 + 9 =

Поделиться с друзьями
Итс Кидс