Какие свечи от геморроя можно беременным?

Вопросы / ответыКакие свечи от геморроя можно беременным?
0 +1 -1
Оксана Фахова сказал 5 лет назад

Девочки, разыгрался геморрой у меня что-то не могу нормально сидеть… Тут ещё и скоро рожать нужно будет. Посоветуйте какие свечи можно использовать при геморрое во время беременности? 

1 ответ
0 +1 -1
Ирина ответил 4 года назад

Добрый день, Оксана. В состав почти всех суппозиториев от геморроя входят запрещенные вещества, а именно анестетики и гормоны, поэтому подобрать что-то очень трудно. Ну и для каждого триместра лекарства будут разные:

  1. В первом триместре у ребенка закладываются все органы, поэтому применение лекарств очень опасны. И надо обязательно использовать свечи, которые не будут влиять на ребенка, а это свечи на растительной основе (метилурациловые, облепиховые и с прополисом).
  2. Во втором триместре формирование ребенка уже почти заканчивается и просто происходит рост, поэтому список очень сильно увеличивается. Можно использовать Ультрапрокт, Гепатромбин Г и другие. Ну тут уже врач скажет, что вам подойдет лучше всего.
  3. В третьем триместре список еще сильнее увеличится, так как опасности практически не будет никакой. Везде в аннотациях написано, можно ли использовать или нет. Например тот же Натальсид можно использовать на всех сроках беременности.
Кстати а вот популярный Релиф, который отлично помогает, можно использовать только со второго триместра. Если составить рейтинг самых сильных, то это будут:
  1. Нео-Анузол.
  2. Бетиол.
  3. Релиф.
  4. Проктозан.
Но читайте внимательно когда можно. Все они очень сильнодействующие и в первом триместре не используются. Желаю удачи.

Ваш ответ

1 + 16 =

Поделиться с друзьями
Итс Кидс