Какие пеленки лучше для новорожденного?

Вопросы / ответыКакие пеленки лучше для новорожденного?
0 +1 -1
Изольда сказал 5 лет назад

Нам уже несколько месяцев, и перед нами как родителями твёрдо поставлена задача купить плёнку для нашего малыша. Но вот какую покупать мы не знаем кто советует премиум-фланели, трикотажные, но сами понимаете не можем определиться. Может вы бы нам что-то посоветовали? 

1 ответ
0 +1 -1
Лучший ответ
Юлия ответил 5 лет назад

Здравствуйте, Изольда! О покупке пеленок для малыша желательно было позаботиться заранее. Вы пишите что малышу уже пару месяцев, может быть они уже и не нужны ему? Как Вы обходились без пеленок в роддоме?

При выборе пеленок для новорожденного обязательно обращайте внимание на сам материал, он обязательно должен быть натуральный, без примесей синтетики. Детская кожа такая нежная и склонна к аллергии. Такие пеленки обязательно должны быть максимально мягкими и не натирать нежную кожу малыша.

Если Вы планируете пеленать малыша, то смотрите чтобы размер пеленки соответствовал. В 3 месяца это должны быть пеленки не меньше чем 100х100, а в четыре месяца и того больше 110х110.

Если выбирать по тканям, то ситцевые пеленки максимально тоненьки и дышащие.Они прекрасно подойдут для жаркой погоды.

Фланелевые пеленки очень приятные к телу. Они мягкие и теплые, больше подойдут для прохладной погоды. Оберегают от возможного переохлаждения.

Трикотажные пеленки имеют важное свойство растягиваться. Они самые комфортные для пеленания. Малышу ничего не будет давить.

В последнее время стали популярными пеленки-коконы на замочках. Очень удобно для тех, кто не хочет заморачиваться с пеленанием.

Ваш ответ

13 + 4 =

Поделиться с друзьями
Итс Кидс