Какие орехи самые полезные для детей?

Вопросы / ответыКакие орехи самые полезные для детей?
0 +1 -1
Инга сказал 5 лет назад

Добрый день. Девочки может из вас кто слышал какие сорта орехов являются самыми полезными для детей? Моему ребенку 3 года хочу купить ему орехов, вот пытаюсь выяснить самый полезный сорт орехов.

1 ответ
0 +1 -1
Ирина ответил 5 лет назад

Добрый день, Инга. Польза орехов просто несомненна, но давать их стоит с осторожностью. У вас ребенку 3 года и оптимальная доза - это 30-40 грамм 2 раза в неделю. Если дать больше, то можно заиметь проблемы с пищеварением и сильную аллергию. Поэтому когда будете вводить орехи, то делайте это постепенно, буквально по одному орешку, и отслеживайте реакцию. Что касается самых полезных, то это грецкие, фундук, кедровые, арахис, кешью, миндаль и даже фисташки. Орехи способствуют нормализации стула, очень хороши для памяти и зрения, очищают печень и очень полезны для мочеполовой системы, также они восполняют дефицит железа.

Например, грецкие орехи очень богаты белком, аминокислотами и обладают даже глистогонными средствами. Кстати покупайте все орехи в скорлупе, они намного полезнее. Не советую покупать орехи в магазине, они там лежат всегда очень долго и точно не свежие. Лучше прогуляйтесь до рынка и купите там, но тоже внимательно смотрите и пробуйте сами. Я своим даю ассорти, покупаю по чуть-чуть разных, по 100-200 грамм, и даю по 20 грамм в день где-то (но у меня дети чуть более взрослые). Орехи можете давать в качестве перекуса, вообще идеально заходят на полдник, я иногда смешиваю эту массу с небольшим количеством меда, получается очень полезно.

Ваш ответ

3 + 14 =

Поделиться с друзьями
Итс Кидс