Какая температура опасна для ребенка?

Вопросы / ответыКакая температура опасна для ребенка?
0 +1 -1
Ксения сказал 5 лет назад

Девочки, у меня есть один к вам вопрос. Можете мне сказать какая температура опасна для детей? Когда стоит сбивать температуру? 

1 ответ
0 +1 -1
Ирина ответил 5 лет назад

Добрый день, Ксения.   Если говорить в среднем, то температуру надо сбивать в том случае, если она превышает 38,5 градусов. И большая ошибка многих мамочек в том, что они видят на градуснике 37,5-38,0 и сразу дают ребенку жаропонижающее.   Этим ничего хорошего они не делают, так как организм ребенка сам борется с температурой и это хорошо. И при высокой температуры многие возбудители болезни не размножаются больше.   Но каждый организм индивидуален, для кого то и 37,5 опасная температура, а кому-то 38 ни по чем. Сбивать температуру выше 37,5 нужно только у тех, кто страдает какими-нибудь неврологическими заболеваниями. Это нужно делать для того, что такая температура, если она будет подниматься, может привести к судорогам, а это опасно.

Еще можно сбивать небольшую температуру, если ребенок при ней плохо себя чувствует. Просто кто-то начинает капризничать при 37,5, а кто-то прекрасно себя чувствует и при 38,3.   Если будете сбивать температуру, то ни в коем случае не делайте это аспирином, он может вызвать при определенных инфекциях поражения почек и мозга.   Измерять советую электронным градусником, он измеряет очень быстро и есть большой плюс, ребенка не надо будить. Удачи вам и здоровья ребенку!

Ваш ответ

7 + 18 =

Поделиться с друзьями
Итс Кидс