Какая норма сахара в крови у ребенка?

Вопросы / ответыКакая норма сахара в крови у ребенка?
0 +1 -1
Карина Бибик сказал 5 лет назад

Приветствую. Ребята если ребёнку чуть больше года то какая норма сахара должна быть в крови у ребенка? 

1 ответ
0 +1 -1
Ирина ответил 4 года назад

Добрый день, Карина. Когда ребенок рождается, то сахар у него, как правило, низкий, но когда мама его покормит, он у него вырастает с менее чем 2 ммоль/л до 3. Если у вас ребенку чуть больше годика, то норма должна быть от 2,8 до 4,4 ммоль/л. Затем нормы такие:

  1. С 4 лет и до 14 лет - это 3,3-5,6 ммоль/л.
  2. Больше 14 лет - это 4,1-5,9 ммоль/л.
Если есть отклонения от показателей - это уже повод задуматься. Но даже если ребенок полностью здоров, то при больших физических нагрузках он может понижен. Если у ребенка есть следующие факторы, то это уже повод обратиться к врачу, так как сахар низкий:
  1. Кожа бледная.
  2. Ребенок слишком беспокойный.
  3. У ребенка болит голова и он сильно потеет.
  4. Потеря сознания.
А если сахар у ребенка будет повышен, то это может привести к диабету, что тоже опасно. Очень важно следить за уровнем сахара в крови и для этого назначают анализ крови. Назначают его обычно утром, так как надо сдавать натощак. Можно чтобы малыш покушал вечером, а утром просто попил водички. Чистить зубы тоже не рекомендуют, так как в детских пастах есть сахар. Ну и если ребенок болеет, кровь тоже сдавать не рекомендуется, так как это может серьезно повлиять на результат. Желаю вам удачи, а ребенку здоровья!

Ваш ответ

0 + 20 =

Поделиться с друзьями
Итс Кидс