Какая доза Парацетамола для ребенка 7 лет?

Вопросы / ответыКакая доза Парацетамола для ребенка 7 лет?
0 +1 -1
Светочка сказал 5 лет назад

Здравствуйте мои дорогие. Сколько можно давать Парацетамола ребенку 7 лет? Объясните пожалуйста очень нужно!!!

1 ответ
0 +1 -1
Ирина ответил 4 года назад

Добрый день, Светочка. Всегда следуйте рекомендациям врача. Только он вправе назначать какую-то дозировку. Парацетамол очень коварное лекарство и если переборщить с дозировкой - это можно привести к очень плохим последствиям. При передозировке очень сильно страдают и печень и почки. А сами понимаете, что любое нарушение в работе этих органов чревато очень серьезными последствиями. Еще очень важно не сколько принимать, а когда. Запивать лучше всего водой и принимать парацетамол, когда уже пройдет хотя бы пару часов после еды. Что касается дозировки, то градация обычно такая:

  1. Начинать его использовать можно где-то с 3 месяцев. Но до 2 лет нельзя принимать более 80 мг в сутки.
  2. Начиная с 2 лет и примерно до 5, общая доза не должна быть больше 150 мг. Лучше всего давать в виде свечек или сиропа, потому что это наиболее быстрое действие и вообще довольно безопасно.
  3. Начиная с 5 и до 10 лет дозу увеличивают и можно уже давать 300 мг. Вы как раз попадаете в эту категорию.
Ошибиться с дозировкой очень сложно, как правило идет мерный шприц, на котором есть все обозначения. Еще скажу, что больше 4 раз в день точно не давайте, а продолжительность лечения должна составлять не более 3 дней. Вообще советую самолечением не заниматься и по любому непонятному вопросу обращаться к педиатру. Желаю вам удачи, а ребенку крепкого здоровья!

Ваш ответ

10 + 3 =

Поделиться с друзьями
Итс Кидс