Какао детям с какого возраста разрешено?

Вопросы / ответыКакао детям с какого возраста разрешено?
0 +1 -1
Людмила сказал 5 лет назад

Добрый день. Во сколько лет можно познакомить ребёнка со вкусом какао? Девочки, скажите детям полезно какао или нет? 

1 ответ
0 +1 -1
Ирина ответил 4 года назад

Добрый день, Людмила. Тут есть различные разночтения. Кто-то дает какао уже с года, но во всех источниках советуют знакомить ребенка с этим замечательным напитком после 2 лет, а многие даже говорят, что лучше с трех. Какао очень полезный продукт, так как в нем содержится более 300 различных минералов, а также много витаминов. Он повышает настроение и помогает от горла. Вообще по какао есть следующие рекомендации:

  1. Если у вас ребенку уже больше 2 лет, то можете смело давать примерно по 50 мл в день, но не делайте это больше 2 раз в неделю.
  2. Если ребенку исполнилось уже больше 5-6 лет, то можете давать 100 мл в день, но делать это не более 4 раз в неделю.
  3. Если ребенку более 10 лет, то можно уже давать пить какой хоть каждый день.
Есть у него и противопоказания - это самая обычная аллергия и если у ребенка есть лишний вес. Какое идеально для детей у которых есть недостаток веса и которые очень активны, а если у вас ребенок не любит завтракать, то какой - это лучше, чем ничего. Допустим какое+печенье - это уже практически нормальный завтрак.

Вообще какао всегда лучше давать в первой половине дня. Что касается покупки какао, то готовые смеси, которые просто заливают водой не советую, покупайте тот, который нужно варить. Удачи!

Ваш ответ

12 + 10 =

Поделиться с друзьями
Итс Кидс