Как заварить чабрец от кашля ребенку?

Вопросы / ответыКак заварить чабрец от кашля ребенку?
0 +1 -1
Кристина сказал 5 лет назад

У моего ребёнка кашель, я решила его лечить народными средствами, а именно с помощью чабреца. Опишите пожалуйста как правильно его заварить в каких пропорциях и как пить сколько раз в день. Ребёнку 5 лет.

1 ответ
0 +1 -1
Ирина ответил 5 лет назад

Добрый день, Кристина. Вы правы, чабрец является отличным средством от кашля. И если ребенку уже 5 лет, то можете использовать его смело, обычно ограничение по возрасту от 3 лет. Ну или если есть индивидуальная непереносимость.   Кроме всего этого, отвар прекрасно успокаивает, так что идеально давать его перед сном. Заваривать его очень просто, для этого вам понадобится 5 грамм чабреца и 200 мл. воды. Заливаете чабрец кипятком, закрываете крышкой и даете настояться. Одного часа будет вполне достаточно. Потом отцеживаете и даете ребенку по одной столовой ложки 4-5 раз в день.   А если кашель будет влажный у ребенка, то лучше приготовить сироп. Для этого вам понадобится:

  1. Сам чабрец. Достаточно пучка 150 грамм.
  2. Вода - пол литра.
  3. Мед - 250 грамм.
Кладете чабрец в кастрюлю, заливаете водой и ставите на малый огонь и кипятите до того момента, пока половина воды не выкипит. Потом выключайте, процеживайте и остужайте до 40 градусов. Как остудили, добавляйте мед. В итоге у вас получится вязкая масса, которую можете хранить в холодильнике до полугода.   Давать такое средство надо по чайной ложе 4 раза в день. Также его можно пить и взрослым, но обычно туда добавляют еще и чеснок. Вообще рецептов очень много, я привела самые простые. Удачи вам!

Ваш ответ

11 + 19 =

Поделиться с друзьями
Итс Кидс