Как заставить ребенка чихнуть?

Вопросы / ответыКак заставить ребенка чихнуть?
0 +1 -1
Александра Беглова сказал 5 лет назад

Мамочки, у нас сопли у доченьки не можем их высморкать. Мне сказали что если заставить ребёнка чихнуть то они должный выйти и немного облегчить дыхание. Как заставить ребенка чихнуть?

1 ответ
0 +1 -1
Ирина ответил 5 лет назад

Добрый день, Анастасия. Есть много разных способов и самый простой из них, взять перышко, ну или даже ушную палочку небольшую и пощекотать внутри носа. Но с этим надо быть очень осторожной, чтобы не травмировать слизистую. Если сделать все аккуратно, то ребенок чихнет, но все еще зависит от его личной восприимчивости. Но есть довольно безопасный способ, который работает лучше. Это физраствор. В его составе есть соли хлорида натрия и они оказывают воздействие, такое как:

  1. Раздражают слизистую носа, из-за этого собственно и произойдет чихание.
  2. Противовоспалительное действие.
  3. Восстанавливают дыхание и уменьшают отеки.
Вообще пара капель раз в 2 часа в каждую ноздрю способствует отличному очищению. Можно заменить физраствор обычным раствором соли (на стакан около половины чайной ложки). Физраствор полностью безопасен для детского организма. Еще чихание отлично вызывает сок каланхоэ или алоэ вера. Но вы не забывайте, что все-таки это не полноценное лечение и для того чтобы вылечить сопли, нужно нечто большее, чем чихание. Желаю вам удачи, а ребенку здоровья.

Ваш ответ

13 + 16 =

Поделиться с друзьями
Итс Кидс