Как вывести кочергу у новорожденного в бане?

Вопросы / ответыКак вывести кочергу у новорожденного в бане?
0 +1 -1
Виктория сказал 5 лет назад

Мамочки, опишите весь процесс как выводить кочергу у новорожденного в бане? Если кто не понял о чём я говорю кочерга это щетина! 

1 ответ
0 +1 -1
Ольга ответил 5 лет назад

Добрый день! Кожа у новорожденных очень нежная и требует особенного внимания и защиты. В последнее время часто у новорожденных стало встречаться такое заболевание как "кочерга", по-другому это щетина. Современная медицина о существовании такой напасти отзывается неуверенно. Скорее отрицает, чем подтверждает.

В народе, когда малыш становится капризный и плаксивый, плохо спит, выгибает спинку и не дает никому покоя, то сразу говорят, что это растут щетинки сквозь детскую тоненькую кожу. Это и беспокоит ребенка. В Средние века это свидетельствовало о том, что мать ребенка занимается колдовством. Это можно ощутить собственной рукой, да и щетинку видно визуально.

Если послушать знахарей, то самый лучший и самый безопасный способ вывести кочергу это выкатать ее. Делается это просто. Нужно испечь домашний хлеб. Взять еще теплый мякиш и выкатывать по распаренной коже малыша, вечером после ванны. Можно повторить еще раз, но обычно одного сеанса достаточно. Потом сделать массажик.

Отдельно хочу написать то, что касается бани! Пожалуйста, не стоит ребенка водить в баню! Тем более такого маленького. Терморегуляция у ребенка еще очень плохая, Вы можете только навредить. Ребенок перегреется и придется вести в больницу.

Ваш ответ

11 + 6 =

Поделиться с друзьями
Итс Кидс