Как вывести бородавку у ребенка?

Вопросы / ответыКак вывести бородавку у ребенка?
0 +1 -1
Александра Узварова сказал 5 лет назад

у ребенка на руке вернее на пальце появились две бородавки. Он говорит что они беспокоят его болят говорит. Как их можно вывести народными средствами что бы наверняка? 

1 ответ
0 +1 -1
Ирина ответил 4 года назад

Добрый день, Александра. Вот что обязательно следует сделать - это показать ребенка врачу, тем более раз вы говорите, что ребенка они беспокоят. Просто обычно, они протекают бессимптомно. Многие бородавки просто сами проходят со временем и никак лечить их не надо. Лечат бородавки многими способами, и не всегда народными методами можно справиться с проблемой. Адекватное лечение назначит дерматолог. И помните, бородавки - это заразно. Обычно лечат:

  1. Медикаментами. Это мази, например "Фторурациловая". Также могут быть пластыри ("Салипод") или такие средства как "Суперчистотел".
  2. Лазерная деструкция и криодеструкцией. Сейчас выжигают бородавки лазером, а также применяют жидкий азот. Никакой боли при этом нет совершенно. Методы полностью безопасны.
  3. Гипносуггетивной терапией. Не часто встречающейся способ, но он есть. Это лечение гипнозом.
  4. Народными способами. Наши предки лечили бородавки соком чистотела, но это долго и не очень эффективно. Ее просто натирают 2 раза в день и так почти месяц. Еще используют листья алоэ и каланхое. Но повторюсь, любая мазь даст более быстрый эффект, и еще далеко не факт, что вы найдете все эти ингредиенты.
Я все же посоветую обратиться к дерматологу в простую поликлинику. Это совершенно бесплатно, а уж бородавки они вылечить точно способны. Удачи вам, а ребенку здоровья!  

Ваш ответ

4 + 9 =

Поделиться с друзьями
Итс Кидс