Как вытащить занозу у ребенка без иголки?

Вопросы / ответыКак вытащить занозу у ребенка без иголки?
0 +1 -1
Соня сказал 5 лет назад

Привет. Мы на днях были на даче с дочкой и она игралась возле забора и как-то вышло так что она загнала занозу. Домой приехали заметили, хотела иголкой вытащить ребёнок боится. Вот вынуждена у вас спросить как извлечь занозу с пальца без иголки? 

1 ответ
0 +1 -1
Лучший ответ
Людмила ответил 5 лет назад

Даже самая маленькая заноза может вызывать большой дискомфорт, и если ее своевременно не убрать, то может образоваться нарыв, а это грозит осложнениями. Когда ребенок боится манипуляций с иглой, то можно применить пинцет.

Сначала слегка поддеть кожу иглой, и как только появится кончик занозы, вытащить его, а ранку обработать зеленкой или йодом. Можно избавиться от занозы с помощью липкой ленты, накладывая ее на место повреждения. Приклеивать осторожно, чтобы заноза аккуратно прилипла к ленте, и потом не спеша отклеивать.

Обычно все выходит наружу. Также безболезненно можно избавиться и с помощью ихтиоловой мази, которая продается в обычной аптеке и стоит копейки. Нанести мазь на поврежденное место, заклеить пластырем и подержать 10 - 12 часов. Обычно заноза вылазит сама, и остается достать ее пинцетом. Единственный недостаток в данной процедуре в том, что мазь неприятно пахнет и это может смущать ребенка и окружающих. Но, думаю, ради такого случая стоит потерпеть немного, а потом все вымыть ароматным мылом.

Также в полулитре горячей воды растворить кусочек детского мыла, и потом в теплой воде подержать ручку ребенка до остывания. Кожа размякнет и заноза появится наверху, и не составит большого труда вытащить ее пинцетом. Этот метод подходит для самых маленьких ребят. Так что выбирайте наиболее удобный вариант, и уверена, что все получится.

Ваш ответ

7 + 12 =

Поделиться с друзьями
Итс Кидс