Как выходит гематома при беременности?

Вопросы / ответыКак выходит гематома при беременности?
0 +1 -1
Зубкова Инна сказал 5 лет назад

Уважаемые дамы, я вот хочу поинтересоваться довольно таки интересным вопросом, подскажите насколько долго выходит гематома при беременности? У кого сколько выходила?

1 ответ
0 +1 -1
Оксана ответил 4 года назад

Добрый день Инна! Вопрос у Вас очень конкретный поэтому полагаю, что вы уже в курсе что такое гематома и как она появляется в организме женщины при беременности. Итак, чтобы так же конкретно ответить на ваш вопрос, нужно понимать, что существует несколько видов гематомы: легкая, средняя, тяжелая. Любой из видов гематом появляется на ранних сроках беременности, и только в зависимости от вида, и конечно же от индивидуальных особенностей организма женщины, будет зависеть сколько она выходит.

Гематома легкого вида может рассосаться самостоятельно, а может сопровождаться мажущими выделениями в течение недели. Если выделения затягиваются до месяца необходимо обратиться к врачу.

Гематома среднего вида сопровождается мажущими выделениями и болями в области живота. Боли могут быть как колющие, так и тянущие. Выделения значительно обильнее, чем при легкой форме гематомы, их можно перепутать с менструациями. В данном случае рекомендуется обращаться к своему гинекологу незамедлительно. Так как срок выхода такой гематомы может достигать 2 месяцев, и это может стать опасным для женщины.

Тяжелый вид сложно перепутать с чем либо, он сопровождается сильными болями, при этом необходимо незамедлительно обратиться к специалисту. Могут начаться сильные головные боли, боли в животе и сильные кровянистые выделения.

Ваш ответ

1 + 12 =

Поделиться с друзьями
Итс Кидс