Как выглядит геморрой у ребенка?

Вопросы / ответыКак выглядит геморрой у ребенка?
0 +1 -1
Настя сказал 5 лет назад

Приветик. Ребята кто сталкивался с детским геморроем как он выглядит у ребёнка? Может мне описать я просто встречала геморрой у взрослых, но в детей впервые слышу…

1 ответ
0 +1 -1
Ирина ответил 5 лет назад

Добрый день, Анастасия. Да в принципе никаких особых отличий нет, и геморрой может быть не только у взрослых, но и у детей тоже. Когда ребенок тужится, можно будет увидеть геморроидальный узел, а потом при расслаблении он втянется обратно. Детский геморрой, как и взрослый нужно лечить сразу же. Симптомы обычно такие:

  1. Покраснение в заднем проходе.
  2. Геморроидальная шишка.
  3. Капельки крови из анального отверстия.
  4. Прожилки крови в кале.
  5. Температура.
  6. Трещины.
  7. Слабость, вялость.
Если ребенок чуть постарше, то они могут жаловаться и на зуд в заднем проходе. Если у ребенка есть все эти симптомы, то надо сразу же обращаться к врачу. Почаще обращайте внимание на подвижность ребенка. При геморрое он будет стараться себя сдерживать и заметно снижается аппетит. Так же малыш может очень долго сидеть на горшке безо всяких результатов, а если вы заденете анус, то будет испытывать боль. Лечение тоже может быть разное и его назначит врач, а задача родителей сделать ребенку нормальный режим питания чтобы у него не было запоров. Никакой жареной, копченой и соленой пищи. Ну и за гигиеной надо следить очень тщательно, так как часто это источник проблем. Желаю вам удачи и самое главное здоровья.

Ваш ответ

18 + 1 =

Поделиться с друзьями
Итс Кидс