Как выдернуть зуб без боли детям?

Вопросы / ответыКак выдернуть зуб без боли детям?
0 +1 -1
Александра сказал 5 лет назад

Моей дочке 5 лет и у неё болит молочный зуб который поражён кариесом. Как помочь ребёнку вырвать этот зуб без боли? Нужен проверенный способ. 

1 ответ
0 +1 -1
Ирина ответил 4 года назад

Добрый день, Александра. Немного непонятен вопрос, а зачем его выдирать? Он у вас шатается или что? Если шатается, то и так больно не будет, потому что он расшатывается до такой степени, что достаточно просто легко потянуть и он выйдет, боли при этом не будет никакой. А вот если у вас есть один из признаков, то вырывать самостоятельно вообще запрещено. Запрещается вырывать самостоятельно если:

  1. Зуб болит, кровит и т.п.
  2. Если зуб только начал шататься.
  3. Если когда вы дотрагиваетесь, то ребенку сильно больно.
  4. Есть температура, десна опухла.
  5. Есть какие-нибудь простудные заболевания.
У вас только одна дорога и это поход к стоматологу, иначе вы просто можете навредить ребенку. Ведь зуб не болит просто так, и даже молочные зубы надо лечить, иначе и у новых зубов тоже могут быть проблемы. Лечат и кариес и пульпит и многое другое. Дома можно вырывать, если нет никаких беспокойств, ребенок вообще может сам аккуратно расшатать зубик язычком и потом легонько потянув его можно будет вырвать. Сейчас много где консультация в платных стоматологиях - бесплатная. Просто сходите и вам расскажут, что надо делать, а там либо уже платно, либо пойдете в поликлинику. Желаю вам удачи, а ребенку здоровья.

Ваш ответ

16 + 14 =

Поделиться с друзьями
Итс Кидс