Как выбрать трехколесный велосипед для ребенка?

Вопросы / ответыКак выбрать трехколесный велосипед для ребенка?
0 +1 -1
Алёна сказал 5 лет назад

Ребёнку 3 года мы решили ему купить трехколесный велосипед по каким критериям его нужно выбирать? Как правильно выбрать велосипед? Объясните что стоит учитывать в первую очередь?

1 ответ
0 +1 -1
Ирина ответил 4 года назад

Добрый день, Алена. Зависит от многих факторов, но в первую очередь нужно ориентироваться на следующее:

  1. Вес и рост ребенка. Обычно на велосипедах пишут, на какой рост и вес он рассчитан, ведь от этого напрямую будет зависеть комфорт ребенка. Ведь даже диаметр колес от этого будет зависеть. Допустим если у вас ребенок больше от 100 до 105 см, то колеса брать уже лучше 14 дюймовые.
  2. Материал рамы. Учитывайте и то, что ребенок часто будет ронять велосипед, а это возможные поломки, поэтому пластиковую раму не берите. Если будет из стали, то он будет тяжелый. Я бы посоветовала взять из карбона или алюминия. Пусть дороже, но и прослужит долго.
  3. Материал колес. Не берите пластиковые, они вообще не комфортные будут для катания, лучше брать с надувными. И ширину можете взять побольше, тогда велосипед будет более устойчивый, что ребенку необходимо, так как он еще будет учиться ездить.
  4. Сидушка. Выбирать велосипед идите с ребенком. Пусть скажет вам, насколько удобно ему сидеть. И несмотря на то, что многие думают, что чем она шире, тем лучше - это не так. Обычные узкие удобнее, так как не ограничивают движения.
Ну и напоследок скажу, что не надо гнаться за самым дешевым. Дешевое - хорошим не бывает. Лучше иногда даже не брать новый, а посмотреть варианты с авито. Можно взять классом намного выше, а еще дешевле, чем стоит новый. Желаю удачи с выбором!

Ваш ответ

3 + 14 =

Поделиться с друзьями
Итс Кидс