Как вводить желток в прикорм?

Вопросы / ответыКак вводить желток в прикорм?
0 +1 -1
Посадкина Мария Петровна сказал 5 лет назад

Всем привет. Мамочки, в каком возрасте стоит вводить желток в прикорм ребёнка? И как правильно это делать. Я бы была благодарная если бы вы мне всё подробно описали.

1 ответ
0 +1 -1
Ирина ответил 5 лет назад

Добрый день, Мария Петровна. Вы правы, желток очень важен для ребенка, так как в нем содержатся очень много микроэлементов полезных для малыша. В нем есть витамины A,B,D,E,K и лецитин, очень важный для печени и мозга. В рацион ребенка следует его вводить только тогда, когда ребенок полностью здоров. И если ребенок у вас на грудном вскармливании, то начинайте давать с 8 месяцев, а если он у вас на искусственном, то можно начать и пораньше, например с 7 месяцев. Многие бабушки советую начинать уже с 3-4 месяцев, но не нужно этого делать, так как у ребенка еще нет ферментов, которые бы смогли переварить тяжелую пищу, а желток ей является. Можете перестраховаться и вводить даже позже на месяц, ничего страшного не случится. Начинайте с 8-9 месяцев и все. Что касается как вводить его, то план действий такой:

  1. В первый день дайте буквально несколько маленьких крупинок и посмотрите на реакцию. Если  пошла аллергия, то давать прекращайте и уже далее педиатр расскажет как действовать.
  2. Если все хорошо, то во второй день дайте примерно 1/16 часть от желтка.
  3. Каждый последующий день увеличивайте порцию примерно в два раза, до того момента, как дойдете до половинки желтка.
До одного года продолжайте давать в день не более 1/2 части желтка. Если вдруг у вас пошла какая-то сыпь, ну или возможно расстройство желудка, то давать прекратите и через месяц попробуйте снова. Яйцо естественно варите вкрутую. Для ребенка советую варить его 10-12 минут. Желаю вам удачи и ребенку здоровья.

Ваш ответ

17 + 11 =

Поделиться с друзьями
Итс Кидс