Как вводить морковь в прикорм?

Вопросы / ответыКак вводить морковь в прикорм?
0 +1 -1
Марина сказал 5 лет назад

Добрый день. Нужен совет мамочек, скажите в каком возрасте следует начинать вводить морковь в прикорм ребенка? Как лучше прикармливать ребенка морковью, объясните всё поэтапно плиз. С уважением Марина!

1 ответ
0 +1 -1
Ирина ответил 4 года назад

Добрый день, Марина. Обычно это можно делать начиная с 6-7 месяца. Сначала вы вводите кабачки, брокколи и т.п., а вот в качестве третьего или четвертого овоща уже можно будет начинать вводить морковь. Для ребенка - это очень хороший овощ, так как он содержит клетчатку, которая улучшает пищеварение. Вводите морковку как и любой другой овощ. Сначала дайте буквально 1/3 чайной ложечки, и давайте утром, чтобы вы смогли отследить реакцию. Если ничего не случилось, то во второй день дайте побольше, допусти 1/2 чайной ложечки, а уже потом и целую. За неделю можете довести до 50 грамм, больше в этом возрасте давать не стоит. Сразу скажу, в магазине морковку покупайте осторожно, как правило, она там очень невкусная и лежит давно. Посоветую купить на ближайшем рынке, только выбирайте без испорченных мест. Как купили, нормально промойте и лучше даже на пару часов замочите, так может и уйдут некоторые полезные вещества, но и нитраты тоже, если они есть. Затем режьте и начинайте готовить. Рецепт такой:

  1. Кладите все в кипящую воду и варите до готовности.
  2. Затем доставайте измельчайте в блендере, но можно и через сито.
  3. Можете добавить немного кипяченной воды чтобы сделать более жидкую консистенцию.
Кстати если сделали много пюре, то оно достаточно долго хранится. Можете закрыть герметично контейнер и убрать в холодильник. С ним 2-3 дня точно ничего не случится. Желаю вам удачи!

Ваш ответ

12 + 18 =

Поделиться с друзьями
Итс Кидс