Как узнать коренной зуб или молочный?

Вопросы / ответыКак узнать коренной зуб или молочный?
0 +1 -1
Танюша сказал 5 лет назад

Приветствую. Начну с того что у меня ребёнок 12 лет можно считать подросток, я слышала что в этом возрасте молочные зубы меняются на коренные. Как определить где в подростка молочный зуб, а где коренной?

1 ответ
0 +1 -1
Ирина ответил 4 года назад

Добрый день, Татьяна. Если не знать как, то определить довольно сложно. Поэтому я попробую сформулировать основные признаки, как можно определить молочный зуб или коренной. Признаки такие:

  1. Если зуб молочный, то у него, как правило, более меньший размер.
  2. Высота. Молочные зубы чуть пониже, чем коренные.
  3. У молочных зубов нет бугорков на поверхности.
  4. Отличаются зубы также и по цвету. Коренные зубы по оттенкам ближе к желтым, а молочные зубы бело-голубые.
  5. Молочные зубы они как бы чуть более круглые, а коренные более массивные.
Вообще коренные зубы более крепкие, чем молочные и из-за этого последние более подвержены болезням. Поэтому советую постоянно посещать стоматолога чтобы не запускать. И не забывайте о том, что даже молочные зубы надо лечить. Они то конечно выпадут, но через них могут заразиться постоянные зубы и потом не оберетесь проблем. Также советую если ребенку больно или он боится, не удалять зубы самостоятельно. Так можно будет только навредить. Если не получилось самостоятельно определить, можно сходить на прием в стоматологию. Очень много где первый прием бесплатно, там вам и зубки ребенку посмотрят и расскажут где коренные и молочные, и если надо лечить - расскажут. Удачи!

Ваш ответ

11 + 10 =

Поделиться с друзьями
Итс Кидс