Как увеличить грудное молоко?

Вопросы / ответыКак увеличить грудное молоко?
0 +1 -1
Анжела сказал 5 лет назад

Мамочки привет, к меня на данный момент очень мало грудного молока бывает как мне кажется не хватает ребенку…Хочу поинтересоваться можно как нибудь у себя увеличить грудное молоко? Может в рацион питания свой нужно что то добавить или другой способ какой есть? 

1 ответ
0 +1 -1
Лучший ответ
Юлия ответил 5 лет назад

Добрый вечер! Хочу Вам сказать Анжела, что самое лучшее лекарство, которое поможет увеличить лактацию это Ваш ребенок. Чем чаще Вы его прикладываете, тем больше молока вырабатывается. Женский организм очень мудрый в этом плане, спрос всегда рождает предложение. Особенно важно кормить ночью, ведь в это время в организме женщины вырабатывается гормон пролактин, который отвечает за молоко. В течении дня обязательно выпивайте много жидкости. Можно чай с молоком и сахаром.

Если Вам все же кажется что молока совсем недостаточно, можно это легко проверить по количеству испорченных подгузников. В день у грудного малыша может быть 8 испражнений. Если столько есть, значит Ваш малыш получает достаточное количество молока.

Вторым признаком указывающим что молока достаточно является моча малыша. Если за день уходит 3-4 увесистых подгузника, то все у Вас отлично. Конечно нужно ходить к педиатру каждый месяц, чтобы взвесить ребенка. Если малыш набирает нормально, по графику, то не стоит беспокоиться.

Сердобольные мамочки взвешивают малыша после каждого кормления, я бы не рекомендовала этого делать, так можно сойти с ума. Забот с малышом, первое время, итак хватает.

Опять же, каждый малыш индивидуален и не стоит всех ровнять под одну гребенку.

Ваш ответ

12 + 11 =

Поделиться с друзьями
Итс Кидс