Как усыпить ребенка за 5 минут?

Вопросы / ответыКак усыпить ребенка за 5 минут?
0 +1 -1
Вера сказал 5 лет назад

Есть дочка ей один год и восемь месяцев и она очень капризная. Какими хитростями можно усыпить ребенка за 5 минут? Кто знает очень прошу скажите:)

1 ответ
0 +1 -1
Ирина ответил 5 лет назад

Добрый день, Вера. Есть один довольно быстрый способ, но применять его советую очень редко, иначе просто замучаетесь потом. Это естественно укачивание. Мы применяем когда болеет. На руках укачать почти двухлетнюю дочку будет сложновато, но есть способ. Берете небольшое одеяло или покрывало, кладете туда малышку и с мужем вдвоем просто берете за края и качаете. Наша обычно как раз минут за 5 засыпала и потом просто перекладывали в кроватку.

Но не вздумайте часто использовать, а то так и будете потом качать постоянно. Остальные способы быстро не сработают. Можно конечно попробовать засыпать вместе, но потом дочка привыкнет и вы будете засыпать постоянно только в ее кровати. Самый верный способ наладить сон - это режим. Когда она привыкнет к одному и тому же, у нее автоматически будут закрываться глазки допустим в 21-00. Ну и естественно у ребенка должны быть в течении дня хорошие физические нагрузки, чтобы она устала и хотела спать. Можно принять теплую ванну, и советую не давать за пару часов до сна ничего сладкого, потому что нервная система от этого активизируется. Неплохо помогает вечерняя прогулка за 30-40 минут до сна. У нас после этого сама просилась в кровать. Есть еще способ, как вообще уйти от укладывания спать. Если у вас ребенок не истерик, можно просто класть в кровать и выходить из комнаты. Да, будет немного плакать, но если истерики не будет, заснет минут через 15-20. Мы свою приучили засыпать одну. Если стоять рядом или укачивать, не уснет вообще. Удачи вам.

Ваш ответ

13 + 17 =

Поделиться с друзьями
Итс Кидс