Как уменьшить миндалины у ребенка?

Вопросы / ответыКак уменьшить миндалины у ребенка?
0 +1 -1
Наталия Бибенко сказал 5 лет назад

Уважаемые родители, нужен ваш опыт возможно кто-то из вас сталкивался с увеличенными миндалины у детей, их можно уменьшить как-то? Моему сыну 2 годика, я слышала что для уменьшения миндалин делают операцию, но я что-то боюсь за ребенка. Возможно кому-то из ваших детей её делали, тогда хочу знать как дети переносят операцию?

1 ответ
0 +1 -1
Ирина ответил 5 лет назад

Добрый день, Наталья. Совет тут только один и самый правильный - найти нормального врача. Это примерно 99% успеха. Самолечением заниматься опасно, так как это может привести к печальным последствиям. Лечат обычно медикаментозно, но назначать препараты будут уже после обследования. Обычно используют:

  1. Иммуностимуляторы.
  2. Антисептики. Они используются чтобы полоскать горло и смазывать.
  3. Антибиотики. Вам их назначат, если виной всему инфекция. Обычно применяют "Аугментин" или "Панклав".
  4. Противовоспалительные, жаропонижающие, антигистаминные, витамины и т.п.
  5. Полоскание горла. Это такие препараты как "Мирамистин", "Фурацилин" и т.п.
  6. Ингаляции.
Способов разных много, но лечение в каждом случае сугубо индивидуально. Если запустите, то может стать все очень хуже, и даже удаление потом не решит всех проблем. Мы очень долгое время лечили сами, ходили по разным врачам, а в итоге у ребенка пошли осложнения на уши, потому что своевременно не удалили, но нам даже никто не говорил об этом. Как итог, все равно потом удалили, но слух уже не вернуть, плюс у ребенка из-за того что плохо стал слышать, и речь тоже нужно исправлять. И вроде бы пустяковая проблема, вызвала такие осложнения. Так что мой совет - ищите нормального врача. Нам вся медикаментозная терапия не помогла. Желаю удачи!

Ваш ответ

6 + 0 =

Поделиться с друзьями
Итс Кидс