Как уговорить ребенка ходить в детский сад?

Вопросы / ответыКак уговорить ребенка ходить в детский сад?
0 +1 -1
Женя сказал 5 лет назад

Моей дочке 5 лет и проблема в том что она не хочет ходить в детский сад…Как бы я не пыталась уговорить не в какую. Что можно придумать что бы уговорить ребенка ходить в детский сад?

1 ответ
0 +1 -1
Лучший ответ
Юлия ответил 5 лет назад

Доброе утро! Женя, дело в том что ребенку очень сложно сейчас перестроиться. Тем более 5 лет своего рода переходный возраст, когда ребенок становится буквально невыносимым. У меня есть пару вопросов. Вы только сейчас ее отдали в детски сад? Или она уже ходила и потом по непонятным причинам стала отказываться?

Если дочь отдали в детский сад только сейчас, это в первый раз, то приготовьтесь, что как минимум полгода она будет привыкать к новой обстановке и коллективу. Для нее сейчас настоящий стресс. Новая роль всегда воспринимается враждебно. Попробуйте поговорить с ней, тем более возраст такой, что уже прекрасно все понимает. Скажите что Вам нужно выходить на работу. Что после садика, Вы обязательно заберете ее домой. У таких детей бурная фантазия и на личном опыте скажу, что мой сын боялся идти в садик, потому что думал что я его не заберу.

Рассмотрим второй случай, когда ребенок ходил и вдруг перестал. Я не хочу на кого-то наговаривать, но попробуйте поговорит и выяснить у ребенка не обижают ли ее дети, воспитательница. Сейчас ведь ничему удивляться нельзя. Выясните причину и тогда действуйте. Обязательно поговорите с воспитателем. Пусть тоже прояснит причину такого поведения ребенка.

Ваш ответ

17 + 6 =

Поделиться с друзьями
Итс Кидс