Как сварить компот из чернослива для грудничка?

Вопросы / ответыКак сварить компот из чернослива для грудничка?
0 +1 -1
Марина Портаненко сказал 5 лет назад

Здравствуйте. Мамочки поделитесь рецептом, как сварить вкусный компот из чернослива для грудничка? Хочу побаловать своего малыша!

1 ответ
0 +1 -1
Ирина ответил 5 лет назад

Добрый день, Марина! Сразу скажу, давать такой компот ребенку можно только тогда, когда ему исполнилось больше 2 месяцев, раньше нельзя. Для приготовления вам понадобится: вода, чернослив, ну и можно добавить немного сахара, но лучше конечно сварить без него. Если говорить о пропорциях, то на литр воды - это 200 грамм чернослива и пара столовых ложек сахара.

Приготовить все это очень просто. Сначала замочите в горячей воде сухофрукты, подержите там их минут 10 и тщательно промойте.

Потом берите кастрюлю, кладите туда все ингредиенты, заливайте водой и ставьте на огонь. После того как закипит, варите еще 20-25 минут.

После этого процедите тщательно и естественно не забудьте охладить. В принципе компот готов. Есть еще несколько вариантов, можете взять все тоже самое, но добавить еще 100 грамм кураги и изюма. Готовится все примерно также, но только курагу и изюм добавляйте минут через 15 после начала готовки. Но помните, курага может дать аллергию, так что давайте осторожно. Еще скажу, что все сухофрукты лучше покупать на рынке, там как правило все этого сезона и свежее. В магазинах на развес продают очень плохие, максимум что можно покупать - это уже упакованный чернослив от различных фирм, они очень вкусные.

Ваш ответ

3 + 19 =

Поделиться с друзьями
Итс Кидс